Федерация синхронного плавания России

Всероссийские соревнования «Жемчужина Югры» 2022 года

С 23 по 27 ноября в городе Ханты-Мансийск состоятся всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Жемчужина Югры» среди юниорок и юниоров 15-18 лет, девушек и юношей 13-15 лет, на базе Автономного учреждения «ЮграМегаСпорт» Ледовый дворец спорта, «Аквапарк».

Более 245 спортсменов из 15 регионов РФ, представители 24 команд разыграют награды в дисциплинах фигуры, соло (техническая и произвольная программы), дуэт и смешанный-дуэт (техническая и произвольная программы), групп (техническая и произвольная программы), комби и акробатическая группа.

Торжественная церемония открытия состоится 24 ноября в 15:30.

25 ноября в рамках проведения всероссийских соревнований «Жемчужина Югры», специалисты БУ «ЦСПСКЮ» проведут антидопинговую викторину «Играй честно» для спортсменов, тренеров и болельщиков соревнований. Цель мероприятия формирование нулевой терпимости к допингу, проверка знаний антидопинговых правил, повышение уровня осведомленности болельщиков. Зрители соревнований смогут проверить себя в знании антидопинговых правил, ответив правильно на 10 вопросов получат сувениры с эмблемой РАА «РУСАДА».

Официальная страница соревнований


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Департаментом физической культуры и спорта ХМАО-Югры, Автономным учреждением «ЮграМегаСпорт», Федерацией синхронного плавания России и Региональной Спортивной Общественной Организацией «Федерация синхронного плавания Ханты-Мансийского округа – Югры".