Федерация синхронного плавания России

Золото ЧМ FINA-2019 в группе техническая программа

Сборная команда России на Чемпионате Мира FINA-2019 по водным видам спорта завоевала золото в ГРУППЕ техническая программа.

Подопечные Татьяны Николаевны Покровской в составе: Влада Чигирева, Мария Шурочкина, Алла Шишкина, Вероника Калинина, Анастасия Архиповская, Полина Комар, Марина Голядкина, Майя Дорошко с композицией «Кадриль» показали результат 96,9426 баллов. Второе место с результатом 95,1543 баллов завоевала сборная команда Китая, третьими стали спортсменки из Украины с результатом 93,4514 балла.

В утренней части пятого соревновательного дня состоялись предварительные выступления дуэтов с произвольной программой. Спортсменки из 45 стран боролись за место в финале. Светланы Колесниченко и Ромашина с новой программой «Пауки» показали результат в 96,6667 баллов.


Соревнования по синхронному плаванию (Artistic Swimming) будут проходить с 12 по 20 июля. Спортсмены разыграют десять комплектов медалей в дисциплинах СОЛО техническая и произвольная программа, ДУЭТ техническая и произвольная программа, ГРУППА техническая и произвольная программа, КОМБИ, акробатическая ГРУППА.