Федерация синхронного плавания России

Музыкальный спектакль на воде «Живая Вода»

В преддверии Дня России, в рамках проведения мероприятий, посвященных году народного искусства и культурного наследия народов России, состоится уникальный спортивно-театрализованный фестиваль, в рамках которого будет проведён мастер-класс главного тренера Сборной России ЗТР Татьяны Покровской и состоится премьера спектакля на воде «Живая вода» с участием 3-кратной олимпийской чемпионки Светланы Колесниченко и 4-кратной чемпионки мира Варвары Субботиной в главных ролях.

Спектакль на воде познакомит зрителей с культурными традициями народов России, передаст силу национального характера, очарует красотой и разнообразием различных видов спорта и искусства, позволит насладиться мастерством сильнейших синхронисток мира.

Вместе с главными героями спектакля зрители отправятся в путешествие по России, по ее рекам и озерам, познакомятся с населяющими их берега народами и заново откроют для себя уникальность их истории и самобытность культуры. Через художественную интерпретацию национальных характеров и обычаев передаются вневременные ценности, открывается идея торжества добра над злом, идея народного единения и сохранения многообразия культурного наследия.

Зрителями спектаклей станут школьники, отличившиеся в течение года, призеры олимпиад, спортсмены, показавшие успехи в своих видах спорта, творческие коллективы, лауреаты различных городских конкурсов и фестивалей, активисты российского движения школьников, кадеты, многодетные семьи.

Для юных зрителей это станет отличным стимулом к достижению новых высот и воплощению в жизнь самых смелых идей.

  • Дата и время проведения: 11-12 июня, начало в 12:00, 15:00, 18:00.
  • Место проведения: Дворец водных видов спорта «Динамо» на Водном стадионе (г. Москва, Ленинградское шоссе, д. 39, стр.53)

Спектакль «Живая вода» – это новый проект Театра на воде «Аквамагика» под руководством трехкратной олимпийской чемпионки по синхронному плаванию Марии Киселевой. В проекте участвуют профессиональные спортсмены по синхронному плаванию, прыжкам в воду, флайборду, а также цирковые и хореографические коллективы, молодые актеры и музыканты. Над спектаклем ведут работу талантливые сценаристы, композиторы, хореографы, художники, режиссеры и тренеры, благодаря которым зрители познакомятся с уникальным представлением - настоящим симбиозом спорта, искусства и красоты, объединяющим 3 пространства - воду, сцену и воздух.

Общее руководство организацией и проведением фестиваля осуществляется Федерацией синхронного плавания города Москвы, при поддержке Министерства спорта РФ и Департамента спорта города Москвы.