Федерация синхронного плавания России

Юные спортсменки Донецкой Народной Республики приехали на тренировочное мероприятие в Ленинградскую область.

Для психологической и эмоциональной поддержки юных донецких спортсменок и сохранения их спортивной формы Федерация синхронного плавания России совместно с Федерацией плавания и синхронного плавания Ленинградской области организовали проведение тренировочного мероприятия с 21 февраля по 2 марта 2023 года на базе плавательного бассейна «Олимп» в г. Ивангороде, Ленинградской области с дальнейшим участием команды ДНР в первенстве Северо-Западного федерального округа России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек до 13 лет с 2 по 6 марта 2023 года.

«Здесь у нас отличные условия для подготовки: три часа занятий в бассейне утром, два – вечером и час в спортивном зале. Мы, если честно, никогда в таких условиях не тренировались. Основная цель на это тренировочное мероприятие – сохранить команду и совершенствовать спортивные навыки спортсменов. Надеемся, что успеем поставить новую программу. Мы хотим выступать, совершенствоваться и показать, что спортсменки ДНР в хорошей спортивной форме!» — поделилась Наталья Байдак, тренер юношеской сборной команды Донецкой Народной Республики.

26 февраля вице-президент Федерации синхронного плавания России - Никита Владимирович Белоусов встретился с командой и познакомил спортсменок и их тренеров с объектом культурного наследия народов Российской Федерации федерального значения, одной из самых известных достопримечательностей Ленинградской области «Ивангородской крепостью».

27 февраля команда ДНР встретилась со спортсменками Ленинградской школы синхронного плавания на совместной тренировке в городе Кингисепп.

«Тренировка прошла отлично! Девочкам у нас понравилось, и для наших спортсменок огромный опыт», — отметила Ксения Львовская тренер по синхронному плаванию бассейна «ОЛИМП» города Кингисепп.

О том, как выстроен тренировочный процесс, планах и мотивации спортсменок - в сюжете - ЛенТВ24:


Мероприятие стало возможным благодаря Федерации синхронного плавания России, Федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области, Комитету по физической культуре и спорту Ленинградской области, Центру спортивной подготовки сборных команд по водным видам спорта Ленинградской области, администрациям Кингисеппского муниципального района, Ивангорода и руководству плавательного бассейна «Олимп».