Федерация синхронного плавания России

XX Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию в Санкт-Петербурге!

Трехкратные олимпийские чемпионки Мария Киселева и Ольга Брусникина в предновогодние дни — 27 и 28 декабря — привезут в Санкт-Петербург XX Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию. Уникальный проект соберет вместе целое созвездие звезд спорта, которые покажут свое мастерство сразу в трех пространствах — на сцене, в воздухе и воде.

Перед публикой выступят: 7-кратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, 3-кратные олимпийские чемпионки Светлана Колесниченко и Алла Шишкина, 2-кратные олимпийские чемпионки Мария Шурочкина и Влада Чигирёва, олимпийская чемпионка Елена Прокофьева, 5-кратные чемпионки мира Дарина Валитова и Анастасия Архиповская, 4-кратные чемпионы мира Варвара Субботина и Александр Мальцев, 2-кратные чемпионки мира Майя Дорошко и Майя Гурбанбердиева, чемпионка Европы Олеся Платонова.

Полет творчества и фантазии, магия соединения спорта и искусства — Шоу олимпийских чемпионов снимает рамки официальных соревнований и не оставляет сомнений: синхронное плавание — безграничный вид спорта!

Такого не увидишь на Олимпиаде: сольные и групповые номера чемпионок разных лет, выступления сборной команды страны под руководством тренерского штаба во главе с заслуженным тренером России Татьяной Покровской, дуэта сборной команды под руководством заслуженного тренера России Татьяны Данченко, сильнейшего смешанного-дуэта мира под руководством заслуженного тренера России Ганы Максимовой, «Золотой полет» прыгунов в воду, балет на сцене и в бассейне, и специальные номера Театра Марии Киселевой.

2023 — год наставничества, поэтому Шоу олимпийских чемпионов назвали «Круг жизни» и посвятили связи поколений, роли тренера и объединяющей любви к спорту.

Создатели Шоу — первые российские чемпионки в синхронном плавании, 3-кратные победительницы Олимпийских игр — Мария Киселева и Ольга Брусникина. Начиная с 2004 года, проект проводится ежегодно.

ХХ Шоу олимпийских чемпионов состоится в рамках Фестиваля синхронного плавания. В программу Фестиваля также входят: турнир Трофи, мастер класс и мотивационная встреча чемпионок с юными спортсменами Санкт-Петербурга, спектакль на воде Театра Марии Киселевой «Русалочка».

У каждого зрителя будет возможность познакомиться с многолетней историей побед российского синхронного плавания и найти мотивацию к занятиям спортом и достижению высоких результатов.

  • Место проведения: ЦВВС «Невская волна», ул. Джона Рида, 8, корп. 2
  • Время: 19:00