Федерация синхронного плавания России

Всероссийские соревнования «Белые ночи» 2022

Впервые за последние 30 лет Санкт-Петербург принимает всероссийские соревнования по синхронному плаванию, в которых могут принимать участие спортсмены всех возрастных категорий из всех уголков нашей страны.

В 1989-1995 годах на базе бассейна ГДОИФК им П.Ф.Лесгафта в начале июня традиционно проводился турнир по синхронному плаванию «Белые ночи», в котором принимали участие будущие звезды спорта и проводились обучающие семинары для молодых тренеров и судей. В тот период синхронное плавание только начинало развиваться в России и культивировалось всего в нескольких субъектах Российской Федерации. А в Санкт-Петербурге на тот момент работали ведущие тренеры России – Лидия Дмитриевна Молинская, Мария Андреевна Юревич, Светлана Борисовна Маракулина, хореограф Ирина Игоревна Тихонова.

В 2022 году, после тяжелого пандемийного периода, в ситуации когда наша страна оказалась под многочисленными санкциями ОО «Региональная федерация синхронного плавания Санкт-Петербурга» совместно с Федерацией синхронного плавания России, Комитетом по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Министерством спорта Российской Федерации восстанавливает традиции и проводит масштабное мероприятие по развитию и популяризации синхронного плавания в России.

Всероссийские соревнования по синхронному плаванию «Белые ночи» пройдут с 16 по 20 июня 2022 года в Санкт-Петербурге на базе СК «Центр плавания» по адресу ул. Хлопина д.10 литера Д.

В соревнованиях примут участие более 500 спортсменок из 23 субъектов Российской Федерации, а также команда из ДНР:
Волгоградская область, Воронежская область (Воронеж), Калининградская область, Краснодарский край (Сочи), Москва, Московская область, Нижегородская область, Новосибирская область, Пермский край (Пермь), Республика Адыгея (Майкоп), Республика Башкортостан, Республика Марий-Эл, Республика Татарстан, Ростов, Ростовская область (Таганрог), Санкт-Петербург, Саратов, Саратовская область (Балаково), Свердловская область (Екатеринбург), Удмурдская Республика, ХМАО Югра (Ханты-Мансийск)

Торжественна церемония открытия состоится 17 июня в 18:20