Федерация синхронного плавания России

Дан старт ВС по синхронному плаванию "Выше радуги" 2023

16 марта, в Ледовом дворце спорта cостоялась торжественная церемония открытия всероссийских соревнований по синхронному плаванию "Выше радуги".

На торжественном параде открытия соревнований выступил замдиректора по спорту Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Александр Корчак:

— Мы рады всех приветствовать на югорской земле. Мы считаем, что соревнования могут стать стартом вашей спортивной карьеры. Отрадно, что приехало столько участников. Хочу пожелать вам показать все, что вы натренировали и отработали. Желаем всем идти к победе, — обратился он к спортсменам. Также Александр Корчак вручил благодарственные письма Федерации синхронного плавания Югры за помощь в проведении регионального методического семинара для тренеров по синхронному плаванию.

На открытии также присутствовал начальник управления летних видов спорта Центра спортивной подготовки сборных команд Югры Андрей Эрнст. Исполнительный директор региональной федерации синхронного плавания, старший тренер сборной Югры по синхронному плаванию Светлана Ахмедовадобавила к приветственным словам, что благодарна за то, что спортсмены нашли возможность приехать.

— Я хочу вам пожелать замечательных выступлений. Нашим командам есть, чему поучиться, и на что посмотреть. Победит, естественно, сильнейший, — добавила Светлана Ахмедова.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Региональной спортивной общественной организацией «Федерацией синхронного плавания Ханты-Мансийского автономного округа - Югры» и Автономным учреждением "ЮграМегаСпорт».