Федерация синхронного плавания России

В Москве пройдёт XX Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию

В Москве пройдёт XX Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию.

30 декабря трехкратные олимпийские чемпионки Мария Киселева и Ольга Брусникина представят юбилейное XX Шоу олимпийских чемпионов по синхронному плаванию в бассейне Водного стадиона «Динамо». Уникальный проект соберет вместе целое созвездие звезд спорта, которые покажут номера сразу в трех пространствах — на сцене, в воздухе и воде.

Перед публикой выступят 7-кратная олимпийская чемпионка Светлана Ромашина, 3-кратные олимпийские чемпионки Светлана Колесниченко и Алла Шишкина, 2-кратные олимпийские чемпионки Мария Шурочкина и Влада Чигирева, олимпийская чемпионка Елена Прокофьева, 5-кратные чемпионки мира Дарина Валитова и Анастасия Архиповская, 4-кратный чемпион мира Александр Мальцев, 2-кратные чемпионки мира Майя Гурбанбердиева и Майя Дорошко, чемпионка ЕвропыОлеся Платонова.

Полет творчества и фантазии, магия соединения спорта и искусства — Шоу олимпийских чемпионов снимает рамки официальных соревнований и не оставляет сомнений: синхронное плавание — безграничный вид спорта!
Такого не увидишь на Олимпиаде: сольные номера синхронистов и групповой номер чемпионок разных лет, «Золотой полет» прыгунов в воду, балет на сцене и в бассейне, выступления сборной команды России под руководством Героя труда России, заслуженного тренера РФ Татьяны Покровской, дуэта сборной России под руководством заслуженного тренера РФ Татьяны Данченко, микст-дуэта сборной России под руководством заслуженного тренера РФ Ганы Максимовой и специальные номера Театра Марии Киселевой.
2023 — год наставничества, поэтому XX Шоу олимпийских чемпионов назвали «Круг жизни» и посвятили связи поколений, роли тренера и объединяющей любви к спорту.
У каждого зрителя будет возможность познакомиться с многолетней историей побед российского синхронного плавания и найти мотивацию к занятиям спортом и достижению высоких результатов.

Место проведения: Бассейн МСК «Динамо» на Водном стадионе, Ленинградское ш., 39, стр. 53, Москва
Дата: 30 декабря (запланирована трансляция)
Время: 18:00 по мск.

Контактный телефон для СМИ: 89996192087 — Алена Данилова