Федерация синхронного плавания России

В Казани стартовал «Кубок Федерации»

10 декабря, в казанском Дворце водных видов спорта стартовали международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Федерации». На протяжении трех соревновательных дней за медали будут бороться спортсмены из Казахстана, Узбекистана, Сербии, Республики Беларусь и России.

В торжественной церемонии открытия приняли участие:
Ольга Александровна Брусникина - президент Федерации синхронного плавания России, трёхкратная олимпийская чемпионка;
Татьяна Николаевна Покровская - первый-вице президент Федерации синхронного плавания России, герой труда России, заслуженный тренер России, главный тренер сборной России по синхронному плаванию;
Наталья Вадимовна Гречанникова - проректор по административной работе и социальному развитию и молодежной политике Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма;
Алмаз Азгарович Хусаинов - заместитель министра спорта Республики Татарстан
Ранко Славкович Тепавчевич - заместитель директора АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов»

«Я рада приветствовать всех на наших международных профессиональных соревнованиях по синхронному плаванию «Кубок Федерации». Особенно я хочу поприветствовать наших зарубежных участников. Это команды из республики Беларусь, Узбекистан, Казахстан и Сербии. Спасибо вам большое, что вы с нами, для нас это очень важно и ценно. Я уверена, что наши спортсмены порадуют нас высокими результатами и блестящим выступлением сегодня и последующие дни», — заявила на церемонии открытия соревнований президент Федерации синхронного плавания России Ольга Брусникина.

В течение трех соревновательных дней будут разыграны комплекты наград в следующих дисциплинах: соло, дуэт, дуэт-смешанный, группа (техническая и произвольная программа), а также акробатическая группа.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, Федерацией синхронного плавания России и АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов».

Мероприятие проходит при поддержке ППК «ЕРАИ», ООО «ЭТП», Форвард, Поволжский университет спорта и туризма.