Федерация синхронного плавания России

В Казани стартовал семинар по синхронному плаванию с участием тренеров сборной РФ

В Казани на базе «Школы Татьяны Покровской» стартовал семинар-практикум по синхронному плаванию под руководством старшего тренера юниорской сборной команды России – заслуженного тренера России Наталии Мендыгалиевой.

«В рамках четырехдневной программы семинара наставник сильнейшей молодежной команды мира поделится инновационными методиками подготовки синхронистов как на воде, так и в зале. В ходе встреч будут обсуждаться вопросы общефизической подготовки спортсменов. Отдельный акцент будет сделан на развитие у синхронистов специфических физических качеств», – поделилась подробностями семинара президент Федерации синхронного плавания Татарстана Александра Бабичева.

«Пройдут мастер-классы с участием начинающих синхронистов по программам смешанных дуэтов. Кроме того, у тренеров появится возможность познакомиться с передовыми методами и подходами подготовки спортсменов по новой дисциплине “хайлайт“», – добавила она.

Кроме того, в рамках семинара-практикума планируется проведение онлайн-конференции с президентами федераций синхронного плавания Приволжского федерального округа.

«Татар-информ», Дмитрий Киселев