Федерация синхронного плавания России

Ушел из жизни Владимир Васильевич Долгов

(04.06.1948 – 14.03.2023)

14 марта 2023 года после тяжелой продолжительной болезни скончался Долгов Владимир Васильевич, директор ООО «Спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн» им. В.Н.Степнова».

Главными жизненными правилами Владимир Васильевича были: «Говорить правду, исполнять обещанное, всегда идти навстречу людям и не говорить слово «не могу».

На протяжении 45 лет Владимир Васильевич руководил Спортивно-оздоровительный комплекс «Сатурн», который стал уникальным центром спорта высших достижений, принимал соревнования и тренировочные мероприятия национальной сборной команды России по синхронному плаванию при подготовке к Олимпийским играм, чемпионатам мира и Европы.

Заслуги В.В.Долгова отмечены Серебряной медалью ВДНХ за оздоровительную работу на Раменском приборостроительном заводе, званием «Ветеран труда РПЗ», Почетными знаками «За заслуги в развитии физической культуры и спорта» Московской области, «За заслуги в развитии ФК и спорта в России», «За заслуги в развитии Олимпийского движения в России».

Свои искренние соболезнования родным и близким выражает коллектив Федерации синхронного плавания России.

Светлая память Владимиру Васильевичу!


Гражданская панихида состоится 17 марта 2023г. у здания бассейна «Сатурн» в 10час. 20мин. Отпевание пройдет в церкви Покрова Пресвятой Богородицы села Игумново; похороны – на Загорновском кладбище.