Федерация синхронного плавания России

Торжественный вечер посвящённый 30-летию Российского союза спортсменов

Вчера, 15 ноября, во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой состоялся торжественный вечер, посвящённый 30-летию Российского союза спортсменов и чествованию триумфаторов Олимпийских игр прошлых лет. В мероприятии приняли участие олимпийские чемпионки и тренеры сборной России по синхронному плаванию.

Вспоминая яркие победы советских и российских спортсменов, начиная с победителей Олимпийских игр далекого 1952 года в Хельсинки и заканчивая триумфаторами Игр-2022 в Пекине, были вручены памятные награды лучшим атлетам и сборным командам летних и зимних Олимпийских игр.

Легендарных спортсменов награждали президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков, Министр спорта РФ Олег Матыцин. В мероприятии приняли участие президент РСС Давид Мусульбес и почетный президент РСС Галина Горохова.

«Спасибо, что организовали такую прекрасную встречу! В нынешнее непростое время для российского спорта подобные мероприятия особенно важны. Сегодня в зале присутствуют спортсмены, побеждавшие на Играх с 1952 по 2022 годы. Это что-то потрясающее! Та самая связь поколений, о которой мы все много говорим и мечтаем», — поблагодарила Российский союз спортсменов семикратная олимпийская чемпионка по синхронном плавании Светлана Ромашина.

Праздник завершился большой концертной программой. Звездных спортсменов поздравили не менее звездные эстрадные исполнители – Лев Лещенко и Полина Гагарина.

Фотографии: olympic.ru