Федерация синхронного плавания России

Татьяна Евгеньевна Данченко отмечает свой юбилей!

Сегодня, 6 ноября, свой юбилей отмечает заслуженный тренер России, мастер спорта международного класса, старший тренер сборной России по индивидуальным видам - Татьяна Евгеньевна Данченко.


Федерация синхронного плавания России поздравляет талантливого, креативного, мудрого и замечательного человека с юбилеем! Желаем здоровья, бодрости, высокого жизненного тонуса и нескончаемой энергии. Спасибо Вам за те старания, что вкладываете в своих подопечных! Пусть каждый день будет по-своему приятным и особенным.


Данченко Татьяна Евгеньевна родилась 6 ноября 1971 года.

Заслуженный тренер России. Старший тренер сборной России по синхронному плаванию (дуэты, соло). Мастер спорта международного класса. Чемпионка СССР по синхронному плаванию, чемпионка Европы среди юниоров.

Под руководством Татьяны Евгеньевны Данченко российские спортсменки завоевали золотые медали в соревнованиях дуэтов на пяти Олимпийских играх в 2004 году в Афинах, в 2008 году в Пекине, в 2012 году в Лондоне, в 2016 году в Рио-де-Жанейро и 2021 в Токио. Кроме этого Татьяна Данченко, отвечающая в сборной команде России с 2001 года за подготовку дуэта и соло, привела спортсменок к 29 победам на чемпионатах мира и 21 победе на чемпионатах Европы.