Федерация синхронного плавания России

Судьи ФСПР успешно сдали экзамен для международных судей World Aquatics

Судьи Федерации синхронного плавания России успешно сдали экзамен для международных судей World Aquatics по новым правилам в рамках сертификационного курса (Certification School), который проходил с 1 по 3 апреля в Кайптауне, ЮАР.

По результатам экзамена международный сертификат получили: Брусникина Ольга, Царькова Елена, Белоусова Ирина, Белова Наталья, Кудряшова Юлия, Расторгуева Маргарита, Прощенко Полина.

Судьи поделились впечатлениями от поездки:

— Маргарита Расторгуева: «Сдавать экзамен по новым правилам, однозначно, тяжело, и как бы мне ни казалось,что я хорошо знаю английский язык, но обойтись без англо-русского словаря не удалось. Хорошо, что наши опытные судьи взяли его с собой».

— Ирина Белоусова: «Я бы назвала эту поездку продуктивной и необходимой для понимания дальнейшего внедрения новых правил в вид спорта. Больше всего хочется сказать спасибо Федерации синхронного плавания России за предоставленную возможность пройти семинар. В этой поездке российский судейский корпус помог ЮАР провести их внутренний Чемпионат на достойном уровне».

— Полина Прощенко: «Невероятное приключение: сдать международный экзамен на другом конце планеты в нынешних реалиях-это действительно один шанс на миллион! Я рада, что у нас получилось его использовать на максимум! Огромная благодарность Федерации за такую возможность!»

Федерация синхронного плавания России поздравляет судей и желает им эффективно применять полученные знания на соревнованиях самого высокого уровня, а также передавать свой опыт судейскому корпусу России!