Федерация синхронного плавания России

Стратегические ориентиры развития спортивной индустрии определят на конгрессно-выставочном мероприятии «Мы вместе. Спорт»

С 28 февраля по 1 марта 2023 года в московском Гостином дворе под эгидой Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» пройдет международное конгрессно-выставочное мероприятие «Мы вместе. Спорт». Цель мероприятия, организованного Министерством спорта РФ, заключается в подведении итогов года и определении приоритетных направлений развития спортивной отрасли на очередной период.

«Прошедший год и вызовы, с которыми мы столкнулись, показали, что наша страна обладает необходимыми ресурсами для эффективного развития отечественной спортивной отрасли, укрепления национальной системы спорта, сохранения статуса великой спортивной державы», – отметил министр спорта России Олег Матыцин. – «Мы ведем активное взаимодействие с заинтересованными странами и организациями, открыты интересным инициативам и проектам. При этом неизменными остаются государственные задачи по физическому воспитанию, вовлечению граждан в занятия физической культурой и спортом, подготовке сборных команд и спортивного резерва, кадровому, научному обеспечению, цифровизации».

«Мы вместе. Спорт» - главное спортивно-деловое событие первой половины 2023 года. В нем примут участие руководители региональных органов исполнительной власти, спортивных федераций и организаций, лидеры индустрии, медиа и бизнеса.

Мероприятие пройдёт уже в третий раз. В 2022 году рекомендации и решения, выработанные в ходе форумов «Мы вместе. Спорт» и «Россия – спортивная держава», позволили стабилизировать ситуацию и пройти системе физической культуры и спорта тест на стрессоустойчивость. В этом году участники «Мы вместе. Спорт» сделают акцент на расширении спортивного сотрудничества на пространствах БРИКС, ШОС, СНГ. Значительное внимание будет уделено вопросам цифрового и инновационного развития, компьютерных и высокотехнологичных видов спорта, а также спортивной науке в условиях постоянной гонки технологий.

В 2023 году отмечается 100-летие Минспорта России как государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта. Старт череде праздничных юбилейных мероприятий будет дан на форуме в Гостином дворе.

Деловая часть «Мы вместе. Спорт» включает более 20 деловых и протокольных мероприятий с участием ведущих экспертов отрасли. Центральным событием станет итоговое заседание коллегии Минспорта России 2022. На нем будут намечены векторы движения всего спортивного сообщества, определены стратегические ориентиры развития спортивной индустрии на 2023 год.

Помимо традиционных круглых столов, стратегических сессий, экспертных диалогов, дискуссионных клубов, на форуме будут представлены новые форматы: деловая игра, битва концепций, мозговой штурм, воркшоп и нетворкинг.

С целью отбора перспективных проектов и кадров запланирован старт первого всероссийского конкурса среди молодых ученых в сфере физической культуры и спорта, а также первый всероссийский конкурс среди спортивных управленцев. Итоги конкурсов будут подведены на осеннем международном форуме «Россия – спортивная держава».

В рамках конгрессно-выставочного мероприятия «Мы вместе. Спорт» запланировано подведение итогов IIоткрытого конкурса спортивных стартапов, который проводится Министерством спорта России при поддержке АНО «Форум «спортивная держава» и АНО «Цифровая экономика».

В форум интегрирована выставка «Современный спорт. Инновации и перспективы», имеющая многолетнюю историю и уже давно ставшая эффективной коммуникационной и бизнес-площадкой при официальной поддержке Минспорта России. Экспозиция будет полезна не только для ознакомления с последними достижениями и трендами отечественной спортивной индустрии, но и для нетворкинга.


Более подробная информация на сайте конгрессно-выставочного мероприятия «Мы вместе. Спорт» и в аккаунтах в социальных сетях Vk Tg.

  • Пресс-служба:
  • Елизавета Данилина
  • тел.: 8 (495) 640 88 50 (доб. 123), e-mail: press@s-f-r.ru