Федерация синхронного плавания России

Стартовало первенство УрФО по синхронному плаванию

23 марта, Ледовый дворец спорта принял первенство УрФО по синхронному плаванию среди спортсменок трёх возрастных категорий: 15-18 лет, 13-15 лет и до 13 лет.

Мероприятие посетил президент Федерации синхронного плавания Югры Алексей Жуков и пожелал спортсменкам успешного выступления и достойных результатов.

В рамках открытия соревнований спортсменкам Довгаленко Софье (г.Сургут), Колесник Яне (г.Сургут) и Лосевой Ульяне (г.Ханты-Мансийск) были присвоены звания мастеров спорта.

В соревнованиях принимают участие свыше 230 представительниц из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, а также Югры. Вместе со спортсменками в Ханты-Мансийске собрались тренеры, а также свыше 40 судей разной степени категорий. Стоит отметить, что мероприятие такого масштаба последний раз проводилось в 2019 году.

«С каждым годом бассейн Ледового дворца спорта расцветает, - поделилась судья соревнований Светлана Ахмедова, – я хочу отметить, что этот объект соответствует практически всем нормам и требованиям для таких объектов. Есть, с чем сравнить. Это очень комфортный объект для всех: для спортсменок, для судей, для тренеров. В эти дни здесь собрались все субъекты Уральского федерального округа, в которых развит этот вид спорта».

Юных спортсменок ожидает три соревновательных дня.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, РСОО «Федерация синхронного плавания Ханты-Мансийского округа – Югры»