Федерация синхронного плавания России

Стартовала Мировая серия FINA по синхронному плаванию 2022 #1

Сегодня, 19 марта, в виртуальном формате стартовал этап Мировой серии FINA по синхронному плаванию 2022 #1. В первый соревновательный день было разыграно пять комплектов наград в технических программах, четыре из которых завоевали наши спортсмены.

Варвара Субботина выиграла техническое соло среди женщин. За программу, в которой была продемонстрирована гибкость, сила в движениях, а также отличная интерпретация музыкального попурри из лучших хитов Элвиса Пресли, Варвара набрала 91,5848 балл.

Александр Мальцев завоевал золотую медаль в мужском техническом соло с красивой композицией, набрав 90,4231 баллов. Его выступление не имело себе равных, Александр показал в бассейне отличную скорость и талант под музыку Шопена.

Светлана Колесниченко и Варвара Субботина выиграли золотую медаль в дуэте с технической программой набрав 93,1321 балла. Светлана и Варвара продемонстрировали технические способности, высокий темп, силу и энергию.

Первое место среди смешанных дуэтов с технической программой заняли Майя Гурбанбердиева и Александр Мальцев с результатом 90,5697.