Федерация синхронного плавания России

Стартовал ЧМ FINA-2019

Сегодня состоялась торжественная церемония открытия Чемпионата Мира по водным видам спорта 2019 года, 18-того по счёту чемпионата под эгидой Международной федерации плавания (FINA), который с 12 по 28 июля соберёт любителей водных видов спорта в Гванджу (Республика Корея).

В течении 17 соревновательных дней разыграют 76 комплектов медалей в 6 видах спорта, таких как: плавание, прыжки в воду, синхронное плавание, водное поло, плавание на открытой воде и хай-дайвинг.

Соревнования по синхронному плаванию (Artistic Swimming) будут проходить с 12 по 20 июля. Спортсмены разыграют десять комплектов медалей в дисциплинах СОЛО техническая и произвольная программа, ДУЭТ техническая и произвольная программа, ГРУППА техническая и произвольная программа, КОМБИ, акробатическая ГРУППА.

В первый стартовый день состоялись предварительные выступления солисток и дуэтов с технической программой. Лидирующие позиции занимают наши Светланы, техническое СОЛО Светланы Колесниченко судьи оценили в 94,1126 балла, а технический ДУЭТ в составе Колесниченко и Ромашина набрал 95,9501 баллов.