Федерация синхронного плавания России

Шоу Олимпийских чемпионов - «Искусство побеждать»

15-е ежегодное Шоу Олимпийских чемпионов - «Искусство побеждать» в бассейне Дворца спорта Динамо 26 декабря 2018 года представили трехкратные олимпийские чемпионки по синхронному плаванию Ольга Брусникина и Мария Киселева.

Масштабный проект собрал вместе чемпионов по водным видам спорта разных лет, звезд спорта, легендарных тренеров.

В программе ШОУ проводилось традиционное вручение наград по итогам сезона лучшим спортсменам и тренерам, легендам синхронного плавания и восходящим звездам.

Премьера Шоу Олимпийских чемпионов состоялась в 2004 году при поддержке Департамента спорта г. Москвы. Его участниками стали действующие чемпионы синхронного плавания и других водных видов спорта из разных стран мира. Авторами уникальной программы выступили звезды российского спорта, трехкратные Олимпийские чемпионки, многократные чемпионки мира и Европы по синхронному плаванию – Мария Киселева и Ольга Брусникина. С этого момента Шоу Олимпийских Чемпионов каждый год становится не только грандиозным праздником водных видов спорта, но и неординарным спектаклем, в котором артисты и спортсмены разворачивают перед зрителями представление, балансирующее на грани спорта и искусства.