Федерация синхронного плавания России

Самым часто упоминаемым видом спорта в медиа стало синхронное плавание

Digital-игры — соревнование по количеству упоминаний в социальных медиа среди сборных команд и по приросту подписчиков среди спортсменов, которое проходило во время Олимпийских игр в Токио.

На протяжении 17 олимпийских дней мы подробно рассказывали вам обо всех изменениях, которые происходили в рейтингах. Пытались разобраться почему произошло именно так, а не иначе. Следили за общими успехами видов спорта и за индивидуальными достижениями спортсменов.

Вы вместе с нами могли внимательно наблюдать как победы сборных и отдельных спортсменов влияют на количество упоминаний команд в социальных медиа, а также на количество подписчиков в социальной сети Instagram. И то, и другое — важный капитал в мире спорта, который по окончанию Digital-Игр стал еще ценнее.

Самым часто упоминаемым видом спорта в медиа с отрывом стало синхронное плавание (14 532), в котором команда ОКР завоевала две золотые медали из двух возможных. На второй позиции расположилось фехтование (10 214), в котором наши спортсмены завоевали восемь медалей разного достоинства, в том числе три золота. Здесь налицо зависимость роста количества упоминаний от успешных выступлений. На третьем месте борьба (8 951), которая почти все Digital-Игры боролась за попадание в тройку призеров с волейболом, но в итоге вытеснила этот командный вид спорта, который стабильно популярен в нашей стране. Однако на время Игр в Токио медальные успехи наших борцов обсуждались все-таки чуть больше.

Напомним, что перейдя в рейтинг медалистов, вы можете подписаться на любого из наших спортсменов.

Источник: digitalgames.olympic.ru