Федерация синхронного плавания России

Всероссийский конкурс детского рисунка «РОССИЯ И СПОРТ»

27 декабря в Государственном музее спорта состоялась торжественная церемония награждения победителей всероссийского конкурса детского рисунка «Россия и спорт».

В церемонии приняли участие Министр спорта Олег Матыцин, заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по физической культуре и популяризации здорового образа жизни, директор музея Елена Истягина-Елисеева.

В номинации от Министерства спорта Российской Федерации и Федерации синхронного плавания России победительницей стала 10-летняя Василиса Бережнова, спортсменка представляющая школу олимпийского резерва «Центр по синхронному плаванию М.Киселевой».

Президент Федерации синхронного плавания России, трехкратная олимпийская чемпионка – Ольга Александровна Брусникина наградила Василису дипломом и вручила памятные подарки: книгу «Татьяна Покровская и ее команда» и сувенирную шапочку для плавания с международных соревнований «Русская матрешка».


Всероссийский конкурс рисунков «Россия и спорт» проходил с 14 по 30 ноября 2022 года. В нем приняло участие 83 субъекта РФ и пришло 8177 рисунков! Количество присланных работ и масштаб охвата сделали конкурс крупнейшим со времен СССР!

Конкурс организован Государственным музеем спорта совместно с физкультурно-спортивным обществом профсоюзов «Россия».