Федерация синхронного плавания России

Завершились XIII международные соревнования «Русская матрешка»

В третий, заключительный, соревновательный день XIII международных соревнований по синхронному плаванию «Русская матрёшка», которые проходили во дворце спорта «Олимпийский» (г. Чехов, Московская область), выступали группы и солистки.

Победители награждались в двух зачетах: личном и международном.

В международном зачете в соревнованиях среди групп победу одержала команда Российской Федерации, представленная спортсменками команды Московской области-1 (158,1109 балла). Второе место заняла команда из Узбекистана (130,5954 балла).

В личном зачете в дисциплине «группы» первенствовала команда Московской области-1 (158,1109 балла). Второе место заняли представительницы команды Санкт-Петербург-1 (151,1663 балла), третье – команда Республики Татарстан (148,4854 балла).

В дисциплине «соло» в международном зачете победу одержала российская спортсменка, представленная синхронисткой команды Московской области-1 Анной Даниловой (160,3433 балла). Серебряную медаль соревнований завоевала спортсменка Республики Беларусь Эмилия Хорута (143,2267 балла). Бронзовая награда в активе представительницы Казахстана Тахмины Заировой (137,0133 балла).

В личном зачете в аналогичной дисциплине первенствовала спортсменка команды Московская область-1 Анна Данилова (160,3433 балла). Второе место заняла представительница команды Калининградской области Алиса Зуева (151,4567 балла). Замкнула тройку призеров синхронистка команды Московской области-2 Кристина Бохонко (151,1567 балла).

Всего в соревнованиях принимали участие около 400 спортсменов из 21 субъекта Российской Федерации, а также иностранные команды из четырех стран: Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан и Республика Сингапур.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Федерацией синхронного плавания Московской области и Дирекцией по организации и проведению спортивных мероприятий Московской области.