Федерация синхронного плавания России

Результаты второго дня Кубка России 2023 года

Соревновательная программа второго дня Кубка России по синхронному плаванию 2023 года в Калининграде началась с выступления смешанных дуэтов — техническую программу.

Захар Трофимов и Алина Румянцева - победители Кубка России в данной дисциплине (88,9116). Тренер, подготовивший победителей - Ольга Михайленкова. Артем Удалов и Ульяна Барабанова (Санкт-Петербург-2) с результатом 93,1483 на автором месте. Третьими стали Кирилл Крыков и Вероника Сметанина (Московская область-1) с результатом - 82,7623.

• Среди субъектов Российской Федерации места распределились следующим образом:
  1. Артем Удалов и Ульяна Барабанова (Санкт-Петербург)
  2. Кирилл Крыков и Вероника Сметанина (Московская область)
  3. Лев Балакин и Елизавета Павлова (Республика Татарстан)

Андрианова Анна и Булатова Александра - победители Кубка России по синхронному плаванию 2023 года среди дуэтов с произвольной программой (результатом - 94,1000). Тренер, подготовивший победителей - Анна Козлова. Серебряными призерами стали Попова Валерия и Сагитова Аделина (Республика Татарстан-1) с результатом - 89,9333. Бронзовые награды завоевали Ванипатова Рамиля и Кленина Александра (Республика Татарстан-2) с результатом - 88,1000.

1. Валерия Попова и Аделина Сагитова (Республика Татарстан)
  2. Бобкова Милана и Поднебесная Мария (Москва)
  3. Дёмина Мария и Назарова Анастасия (Санкт-Петербург)

Произвольную программу среди солисток выиграла Александра Кузнецова из сборной команды России (94,8667), второй стала Александра Завьялова из команды Санкт-Петербург-1 (92,400), третьей – Кристина Аксёнова (91,3333) из сборной команды России.

1. Александра Завьялова - Санкт-Петербург
  2. Ника Сафонова - Республика Татарстан
  3. Александра Тарелова - Москва

Захар Трофимов - победитель среди солистов с произвольной программой. Тренер, подготовивший победителя - Ольга Михайленкова.

Вечернюю часть продолжили соревнования групп с произвольной программой. Золото у сборной команды России, с результатом 95,0667. Серебряные медали завоевала команда Санкт-Петербурга показав результат 92,8000. Бронзовые награды завоевали спортсменки из Республики Татарстан с результатом 89,9000.

1. Санкт-Петербург
  2. Республика Татарстан
  3. Москва

В заключительный день соревнований, 26 ноября, медали разыграют среди смешанных дуэтов с произвольной программой и акробатических групп.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Калининградской области, Федерацией синхронного плавания России и Федерация синхронного плавания Калининградской области.

Мероприятие проходит при поддержке Акционерное общество «Калининградский янтарный комбинат» и ООО «ЭТП».