Федерация синхронного плавания России

Первенство Сибирского федерального округа по синхронному плаванию

С 8 по 10 февраля в городе Белово, Кемеровской области - Кузбасс на базе ФОК «Металлург» пройдёт первенство Сибирского федерального округа по синхронному плаванию.

Первенство СФО впервые проводятся на территории Кузбасса. Проведение соревнований стало возможным благодаря построенному в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография" физкультурно-оздоровительного комплекса "Металлург".

В соревнованиях примут участие более 150 спортсменов из Кузбасса, Красноярского края, Томской, Новосибирской областей. Первенство проводится в трех возрастных группах: юниоры 15-20 лет, юниорки 15-19 лет; юноши 13-16 лет, девушки 13-15 лет; мальчики, девочки до 13 лет.

"В спорткомплексе успешно функционируют более 11 спортивных секций по таким видам спорта как спортивная борьба, тайский бокс, плавание, триатлон, рукопашный бой, танцевальный спорт, футбол, баскетбол, волейбол, спорт лиц с поражением ОДА. Здесь работают 13 тренеров, имеющие 2 квалификационную категорию. Отмечу, что наиболее востребованы у населения услуги по посещению бассейна и тренажерного зала. Для людей с ограниченными возможностями здоровья здесь созданы все условия для занятий физической культурой и спортом. За годы работы спорткомплекса здесь проведено множество спортивных соревнований от муниципального до всероссийского уровня. Теперь мы готовимся проводить межрегиональные соревнования по синхронному плаванию", - сказал министр физической культуры и спорта Кузбасса Сергей Мяус.

  • Старт соревнований в 09:00.
  • Вход для всех желающих свободный.

Напомним, что ФОК «Металлург» в Белово площадью почти 13 тысяч квадратных метров был открыт в августе 2020 года в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни" национального проекта "Демография". Здание комплекса вмещает 25-метровый бассейн, 5 спортзалов, гостиницу для спортсменов на 103 места. На территории комплекса оборудован стадион с прорезиненными беговыми дорожками, площадки для уличных тренажеров, воркаута, мини-футбола, баскетбола, волейбола, тенниса, экстремальных видов спорта, велосипедную дорожку, место для прыжков в длину, футбольное поле с искусственным покрытием, а также футбольное поле с газонным покрытием и трибунами для зрителей на 1000 мест.