Федерация синхронного плавания России

Пресс-завтрак для участников международных соревнований «Игры Дружбы» по синхронному плаванию

В преддверии старта соревнований по синхронному плаванию в рамках первого этапа Международных комплексных соревнований по водным видам «Игры Дружбы» главный тренер российской сборной по синхронному плаванию Татьяна Покровская совместно с оргкомитетом соревнований провела пресс-завтрак для СМИ и старших тренеров команд, приехавших на турнир.

Участники встречи обсудили широкий спектр тем – от традиционных ценностей до нынешнего непростого положения российского спорта.

«Очень жаль, что на сегодняшний день в мире происходят такие события, и российских и белорусских спортсменов всячески пытаются отстранить от участия, но мы не теряем надежду, что здравый смысл в конечном итоге восторжествует», – отметила Татьяна Покровская.

Каждый из тренеров поделился своей историей о подготовке к соревнованиям. «Рассказывали о своей стране и сборной команде. Представительница команды Вьетнама отметила, что прилетела в Россию с пятью пересадками только для того, чтобы лично познакомиться с Татьяной Покровской. Ольга Артеменкова вывозила свою команду под артобстрелами из Донбасса, но настрой на победу у всех спортсменов очень боевой. Сборная Белоруссии приехала тремя составами. У них юноши впервые участвуют на международных стартах. Очень хорошая команда сербов, которые очень быстро приняли решение об участии в турнире», – рассказала после окончания мероприятия Ольга Павлова.

Источник: tatar-inform


Игры дружбы – это комплексные международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. I этап «Игр дружбы», получивший название «МИР». В программе I этапа – три вида спорта: плавание, синхронное плавание и прыжки в воду. Международные соревнования по плаванию 21-25 июля. 26-29 июля международные соревнования по прыжкам в воду. Международные соревнования по синхронному плаванию 30 июля-2 августа.

Сайт «Игр дружбы»
Страница в Вконтакте
Telegram


Общее руководство организацией и проведением «Игр дружбы» осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Всероссийская федерация плавания, Федерацией синхронного плавания России, Российской федерацией прыжков в воду.