Федерация синхронного плавания России

Итоги ПР-2024 среди мальчиков и девочек

Во Дворце спорта «Олимпийский» подмосковного Чехова более 400 спортсменов-участников первенства России по синхронному плаванию среди мальчиков и девочек, разыграли комплекты медалей в дисциплинах: «фигуры», «соло», «дуэт», «дуэт - смешанный», «группа», «комби».

• В дисциплине «фигуры» места распределились следующим образом:
  • 1 место — Александрова Доминика (Москва-3) результат 77.4500
  • 2 место — Осиюк Эмилия (Санкт-Петербург-1) результат 76.4967
  • 3 место — Керро Дарья и Барановская Дарья (Санкт-Петербург-1) результат 76.0833

В личном зачете по сумме баллов за фигуры и соло - произвольная программа золотую медаль завоевала Эмилия Осиюк (Санкт-Петербург-1) с результатом 288.5343. Серебро - Александрова Доминика (Москва-3) с результатом 273.0334. Бронза у Пахомовой Марии (Санкт-Петербург-1) с результатом 256.0030

• Среди солисток в региональном зачете места распределились следующим образом:
  • 1 место — Осиюк Эмилия (Санкт-Петербург)
  • 2 место —Александрова Доминика (Москва)
  • 3 место — Щекотихина Полина (Московская область)

Александр Назаров (Москва-2) — победитель среди солистов с результатом 235.2829. Горюнов Артур (Москва-4) показал второй результат 220.2903. Щербинин Фёдор (Москва-4) с результатом 185.4166 стал третьим.

В личном зачете по сумме баллов за фигуры и дуэт - произвольная программа золото завоевали Осиюк Эмилия и Пахомова Мария (Санкт-Петербург-1) с результатом 289.5488, серебро завоевали Русина Елизавета и Бокова Полина (Санкт-Петербург-2) с результатом 260.7117, обладатели бронзы Ковалева Маргарита и Шикова Ульяна (Московская область-1) с результатом 239.5509.

Среди дуэтов в региональном зачете места распределились следующим образом: 1 место — Санкт-Петербург, 2 место — Московская область, 3 место — Москва

Среди дуэтов смешанных золотые медали завоевали Ясашных Ирина и Зайцев Роман (Санкт-Петербург-1) с результатом 186.3354. Серебро завоевали Тамбасова Анна и Романовна Абрамов (Москва-3) с результатом 166.0855. Бронзу завоевали Камзолкина Александра и Назаров Александр (Москва-2) с результатом 160.9000.

• Среди дуэтов смешанных в региональном зачете места распределились следующим образом:
  • 1 место — Санкт-Петербург
  • 2 место — Москва
  • 3 место — Московская область

Команда Санкт-Петербург-1 в составе: Нестерова Катерина, Осиюк Эмилия, Григорьева Диана, Керро Дарья, Дицман Дарья, Барановская Дарья, Пахомова Мария, Ерофеева Александра завоевала золото первенства России с результатом 327.8909. Серебро у команды Москва-3 с результатом 304.9922. Бронзовые медали у спортсменок из команды Санкт-Петербург-2 с результатом 295.7886.

• Среди групп в региональном зачете места распределились следующим образом:

В дисциплине «комби» команда из Санкт-Петербург-1 в составе: Павлуш Софья, Керро Дарья, Иванова Тамара, Ерофеева Александра, Дицман Дарья, Григорьева Диана, Верхушкина Варвара, Барановская Дарья, Ясашных Ирина, Нестерова Катерина завоевала золото с результатом 257.9041.Серебро у команды Москва-2 с результатом 252.2022. Бронзовые медали у спортсменок из команды Санкт-Петербург-2 с результатом 246.3168

• 3 место — Республика Татарстан

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Московской области, Федерацией синхронного плавания России, Федерацией синхронного плавания Московской области.

Мероприятие проходит при поддержке администрации городского округа Чехов, ООО «ЭТП» и Форвард.