Федерация синхронного плавания России

Результаты четвертого дня ПР-2023 среди юношей и девушек

Сегодня, 25 февраля, в заключительный день первенства России по синхронному плаванию среди юношей и девушек, разыграли два комплекта медалей среди дуэтов и грапп.

В личном зачете по сумме баллов за фигуры и дуэт (произвольная программа) золото завоевали Зайцева Анастасия и Черезова Кира (Санкт-Петербург-1) с результатом - 173,3849 балла, серебро завоевали Бренер Елизавета и Шмидт Александра (Москва-2) с результатом 173,3197 балла, обладатели бронзы Никитенко Анастасия и Плеханова Валерия (Московская область-1) с результатом 170,0754 балла.

Представительницы команды Москва-1 в составе Вакулко Таисия, Крупина Анна, Литвинчук Мария, Рыжова Елизавета, Терентьева Ангелина, Фомичева Анна-Мария, Чибисова Полина, Яковлева Серафима завоевали золото среди грапп с результатом 173,0386 балла. Серебро у команды Санкт-Петербург-1 в составе Бирюкова Ульяна Егорова Анастасия Зайцева Анастасия Иванова Таисия Ищук Кристина Рябушева Екатерина Черезова Кира Шабанова Елена с результатом 172,1857 балла. Бронзовые медали у спортсменок из команды Москва-2 в составе Барабашова Варвара Башкатова Мария Бренер Елизавета Чечура Лика Шевченко Алиса Шмидт Александра Штатнова Екатерина Якунина Ульяна с результатом 171,4005 балла.

  • Среди групп в региональном зачете места распределились следующим образом:
  • 1 место — Москва
  • 2 место — Санкт-Петербург
  • 3 место — Московская область


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством физической культуры и спорта Московской области, Федерацией синхронного плавания России, Федерацией синхронного плавания Московской области.

Мероприятие проходит при поддержке Олимпийского комитета России, администрации городского округа Чехов и ООО "ЭТП".