Федерация синхронного плавания России

Итоги первенства УрФО по синхронному плаванию

Сегодня, 25 марта, в Ледовом дворце спорта завершилось Первенство УрФО по синхронному плаванию среди спортсменок трёх возрастных категорий: 15-18 лет, 13-15 лет и до 13 лет. В соревновании приняли участие более 230 спортсменок из Тюменской, Свердловской, Челябинской областей, а также Югры.

Синхронистки продемонстрировали зрелищную произвольную программу. Одна из спортсменок, представляющая Екатеринбург, Александра Дмитриева поделилась своим соревновательным опытом: «Хоть я участвую в соревнованиях не в первый раз, всё равно волнуюсь и не всегда получается бороться со своим страхом. Мне повезло, что в нашей команде все очень близки и могут поддержать в трудную минуту. Благодаря синхронному плаванию я провожу много времени со своими друзьями, очень много могу физически и морально готова ко всему».

«Восхищает труд девочек, их выносливость, сохранение самообладания в разных ситуациях, какие захватывающие элементы они выполняют в бассейне, всё это, конечно, впечатляет, — поделилась судья мероприятия Юлия Олейник, — сегодня достаточно много сильных команд, но я болею за сборную Ханты-Мансийского автономного округа — Югры», желаю им успехов и всего самого лучшего».

После выступлений синхронисток состоялось торжественное награждение победителей и призеров. Медали и дипломы участникам соревнований вручил директор АУ «ЮграМегаСпорт» Валерий Радченко.

Призовые места произвольной программы распределились следующим образом:

Результаты групп возрастной категории до 13 лет:

  1. Свердловская область — 1
  2. Свердловская область — 3
  3. ХМАО — Югра — 1

Общие результаты групп в возрасте 13-15 лет:

  1. Свердловская область — 1
  2. ХМАО-Югра — 1
  3. Свердловская область — 2

Результаты произвольной программы группы 15-18 лет:

  1. Свердловская область — 1
  2. ХМАО — Югра
  3. Свердловская область — 2

Источник ugramegasport


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, РСОО «Федерация синхронного плавания Ханты-Мансийского округа – Югры»