Федерация синхронного плавания России

Определились победители и призеры второго соревновательного дня Кубка России

Во второй соревновательный день, 19 ноября, на Кубке России разыгрывались медали в дисциплинах «дуэт - техническая программа», «дуэт – смешанный - техническая программа», «соло – произвольная программа» и «комби».

Среди смешанных дуэтов в технической программе первенствовали представители Республики Татарстан Артур Коршунов и Александра Лямасова (86,3855). Второе место заняли спортсмены из команды Санкт-Петербург-2 Захар Трофимов и Вероника Светлова (85,7826). Третьими стали атлеты из Республики Татарстан Владимир Першин и Ярослава Белова (83,5052).

В соревнованиях дуэтов, которые представляли техническую программу, победу одержали спортсменки команды Санкт-Петербург-1 – Анна Андрианова и Валентина Герасимова (90,4296). Серебряные медали соревнований завоевали синхронистки из Республики Татарстан – Валерия Попова и Аделина Сагитова (88,7794). Бронзовые награды в активе представителей команды Москва-2 Киры Болонкиной и Юлии Самыловой (86,4042).

Произвольную программу среди солисток выиграла Влада Чигирева из Москвы (98,0000), второй стала Алина Румянцева из команды Санкт-Петербург-1 (92,5333), третьей – Диана Картушина из команды Санкт-Петербург-1 (91,7000).

По сумме за техническую и произвольную программы среди солисток первенствовала Алина Румянцева из команды Санкт-Петерубрг-1 (182,5713). Серебряная медаль в активе Валерии Поповой из Республики Татарстан (179,3334). Бронзовая награда – у Александры Завьяловой из команды Санкт-Петербург-2 (176,4301).

В соревнованиях солистов с произвольной программой победу одержал Артур Коршунов из Республики Татарстан (87,5000), второе место занял Захар Трофимов из команды Санкт-Петербург-2 (85,4667), третье – Владимир Першин из Республики Татарстан (85,0333).

Завершила соревновательный день дисциплина «комби». На первую ступень пьедестала почета поднялись представительницы команды Москва-1 в составе Нины Колесниковой, Дарьи Корневой, Веры Корняковой, Карины Косыревой, Славяны Миловой, Ляйсан Мутсафиной, Алены Надедовой, Василисы Петровой, Вероники Саликовой и Полины Штепы (93,7000). Второе место заняли спортсменки команды Санкт-Петербург-1 в составе Эльвиры Алмазовой, Анастасии Астаховой, Яны Васильевой, Марии Гарбуз, Ксении Ефимовой, Елизаветы Киселевой, Анастасии Ковалевой, Агаты Морозовой, Татьяны Полянской и Таисии Шалыгиной (92,6667). Третье место заняла команда Москва-2 в составе Миланы Бобковой, Алины и Кристины Гербер, Ольги Крицкой, Софьи Куликовой, Марии Поднебесной, Вероники Соколовой, Софии Тихоновой, Светланы Федоровой и Марии Чуйковой (91,6333).

В заключительный день соревнований, 20 ноября, медали разыграют в произвольной программе среди групп, дуэтов и смешанных дуэтов.

Официальная страница соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Калининградской области, Федерацией синхронного плавания России и Калининградской области.