Федерация синхронного плавания России

Ольга Брусникина избрана в состав Исполкома Олимпийского комитета России

Сегодня, 20 декабря, в штаб-квартире ОКР прошло ежегодное Олимпийское собрание. В рамках мероприятия состоялись выборы в руководящие органы Олимпийского комитета России, включая должности Президента, Генерального директора и Генерального секретаря ОКР. Также был избран новый состав Исполкома ОКР.

  • Действующий глава организации, четырехкратный Олимпийский чемпион по фехтованию Станислав Алексеевич Поздняков получил безоговорочную поддержку со стороны членов ОКР и единогласно был переизбран на новый четырехлетний срок.
  • Пост Генерального директора сохранил за собой Владимир Борисович Сенглеев. В Олимпийском комитете России он работает с 2010 года, а в нынешней должности — с 2014-го.
  • Генеральным секретарем Олимпийского комитета России избран Родион Геннадьевич Плитухин. Имеет два высших образования — юридическое и экономическое. В сфере физической культуры и спорта работает с 2004 года. В Олимпийском комитете России — с 2017 года. С 2018 года и до сегодняшнего дня занимал должность Заместителя Генерального директора – руководителя Аппарата Президента Олимпийского комитета России.
  • Первым Вице-президентом ОКР переизбран Игорь Евгеньевич Левитин – Помощник Президента Российской Федерации.
  • Вице-президентами ОКР в ближайшие четыре года будут:

    • 1. Владимир Игоревич Кожин — Президент Ассоциации зимних олимпийских видов спорта.
    • 2. Геннадий Николаевич Тимченко — Председатель Совета директоров Континентальной хоккейной лиги.
    • 3. Василий Николаевич Титов – Президент Всероссийской ассоциации летних олимпийских видов спорта, президент Федерации спортивной гимнастики России.
    • 4. Сергей Николаевич Шишкарев – Президент Федерации гандбола России.

    Президент Федерации синхронного плавания России, трехкратная Олимпийская чемпионка Ольга Александровна Брусникина избрана в состав Исполкома ОКР.
    Исполнительный директор Федерации синхронного плавания России Наталия Вадимовна Болдырева избрана в контрольно-ревизионную комиссию ОКР.

    С новым руководящим составом Олимпийского комитета России можно ознакомиться по ссылке.

    На Олимпийском собрании делегаты заслушали отчет о деятельности ОКР в период с 2018 по 2022 годы, а также Стратегия организации до 2028 года.

    «В первую очередь, Федерация синхронного плавания России поздравляет Станислава Алексеевича с переизбранием на пост Президента Олимпийского комитета России. Мы уверены, что российский спорт будет продолжать двигаться в нужном русле, а Станислав Алексеевич задаст правильный вектор развития. Хотелось бы поблагодарить делегатов Олимпийского собрания за доверие, оказанное при выборе Исполкома ОКР. Буду стараться оправдать доверие и работать на благо олимпийского движения», - прокомментировала Ольга Брусникина.

    Фотографии - ОКР