Федерация синхронного плавания России

Опрос в рамках научного исследования: «Синхронное плавание в России - интеграция массового спорта и спорта высших достижений»

Федерация синхронного плавания России совместно с Московским государственным институтом международных отношений приглашает тренеров по синхронному плаванию принять участие в опросе, которой является частью комплексного научного исследования по вопросам развития синхронного плавания в России.

  • Тема исследования: «Синхронное плавание в России - интеграция массового спорта и спорта высших достижений».
  • Дата проведения: 21 ноября - 21 декабря 2022 года
  • Ответственные от МГИМО: Смолянов Петер и Долматова Тамара.
  • Ответственные от ФСПР: Мальцев Александр и Белоусова Евгения.

Пожалуйста, пройдите по ссылке, для участия в опросе.

Результаты исследования призваны выявить особенности функционирования современной системы развития различных федераций синхронного плавания в России, а результаты сводного итогового анализа на основе Ваших предложений позволят сделать ее качественнее и совершеннее.

Ваше мнение имеет важное значение в выявлении актуальных аспектов развития синхронного плавания, таких как подготовка тренерских кадров, наличие современной инфраструктуры спортивных сооружений, наличие оптимального календарного графика соревнований и др.

Опыт проведения подобных исследований в других видах спорта показывает, что участие в таких опросах является важным и для самих тренеров, поскольку позволяет им переосмыслить и взглянуть на свою текущую профессиональную деятельность по-новому, найдя для себя ответы на самые актуальные вопросы.

Данный опрос заполняется анонимно (без указания ФИО), однако для точности социологической выборки мы просим Вас указать некоторую базовую информацию, которая не будет раскрываться третьим лицам. Вы можете быть уверены в конфиденциальности предоставления информации.

По всем возникающим вопросам и пожеланиям Вы можете обращаться к координаторам данного исследования Мальцеву Александру Евгеньевичу (e-mail: maltsevaleks95@gmail.com), Белоусовой Евгении Валериевне (e-mail: ievgeniia89@yandex.ru) и Долматовой Тамаре Владимировне (e-mail: S.tamara@rambler.ru).

Обратите внимание, что некоторые вопросы будут иметь общий характер и касаться в целом системы физической культуры и спорта. Вам предстоит выбрать один вариант ответа, а также указать свой вариант ответа в открытых вопросах. Анкета включает несколько тематических разделов.

Надеемся на Ваш вклад в развитие синхронного плавания в России.

Благодарим Вас за участие!