Федерация синхронного плавания России

Завершились международные соревнования «Кубок Светланы Ромашиной»

В заключительный день международных соревнований «Кубок Светланы Ромашиной» по синхронному плаванию было разыграно 5 комплектов медалей.

Среди смешанных дуэтов в возрастной категории «до 13 лет» победу одержали российские спортсмены, представители Ленинградской области Елизавета Попова и Илья Суржиков, с результатом 78,8000 баллов. Второе место заняли представители Республики Казахстан Ксения Семенцова и Артем Томчишин, набравшие 76,4333 баллов. Замкнули тройку призеров спортсмены Республики Беларусь Мария Растова и Александр Анищук, показавшие результат 71,5333 балл.

Среди смешанных дуэтов в возрастной категории «13-15 лет» победу одержали спортсмены из Республики Татарстан-1 Ярослава Белова и Владимир Першин, набравшие 85,5667 балла. Вторыми стали представители из Республики Татарстан-2 Елизавета Павлова и Лев Балакин с результатом 83,4667 балла. Третье место заняли спортсмены из Ростовской области-2 Ксения Давтян и Никита Романчук, показавшие результат 73,9333 балла. В данной возрастной категории иностранные спортсмены участие не принимали.

В смешанных дуэтах, в возрастной категории «старше 15 лет» золото завоевали Артур Коршунов и Александра Лямасова (Россия), представители команды Республики Татарстан показали результат 88,0000 баллов. Вторыми стали кубинские спортсмены Энди Авила Госанлес и Сойла Вальдес Кастильо с результатом 80,3667 баллов.

В соревнованиях среди дуэтов в возрастной категории «13-15 лет» по сумме обязательной и произвольной программ победу одержали Амалия Белоглазова и Виолетта Морина (Россия) спортсменки представляют Республику Татарстан (результат 166,0075 баллов). Серебро в активе белорусских спортсменок Ольги Демидович и Ирины Шинкевич (результат 158,3303 баллов). Бронзовые медали выиграли синхронистки из Республики Узбекистан Ясмина Кадырова и Сабина Махмудова (результат 143,6971 балла).

Среди дуэтов произвольную программу в возрастной группе «женщины» выиграли кубинские спортсменки Габриэла Альпайон Рейес и Дайярис Варона Гарсия (81,8333 балла).

По итогам международных соревнований командный зачет выиграла Россия.

Завершились соревнования красочным гала-концертом, в котором выступили все участники соревнований.

Официальная страница соревнований

• Игры дружбы – это комплексные международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. III этап «Игр дружбы», получивший название «ЛЕГЕНДЫ». Международные соревнования по плаванию «Юность России» пройдут с 9 по 11 декабря во Дворце водных видов спорта. Международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина» пройдут с 14 по 16 декабря во Дворце водных видов спорта. Международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной» пройдут с 9 по 11 декабря на площадке плавательного бассейна «Буревестник».