Федерация синхронного плавания России

Международные соревнования «Кубок Светланы Ромашиной» 2022 года

С 9 по 11 декабря 2022 года на площадке плавательного бассейна «Буревестник» Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма в рамках «Игр дружбы» пройдут международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной».

Соревнования, которые пройдут в Казани в пятый раз, соберут более 170 спортсменов из 13 регионов Российской Федерации, а также иностранные команды из следующих стран: Республика Казахстан, Республика Беларусь, Республика Узбекистан, Республика Куба.

  • Торжественная церемония открытия состоится 9 декабря в 16:15.
  • Мастер - класс от олимпийских чемпионок Светланы Ромашиной и Александры Пацкевич состоится 10 декабря в 16:45

«Я безумно рада, и в крайней степени благодарна, что в столь непростое время для российского спорта продолжают проводиться соревнования «Кубок Светланы Ромашиной». Ведь сейчас это крайне необходимо для наших спортсменов, наших юных спортсменов, для нашего молодого поколения, за которыми будущее. Также в рамках этих соревнований я проведу мастер-класс, а завершится все гала-концертом, на котором, надеюсь, все дети получат удовольствие от своих программ и от программ своих коллег», - анонсировала соревнования Светлана Ромашина.


  • Внимание!
  • В рамках соревнований состоится семинар РУСАДА по теме: «Роль тренера в процессе формирование культуры противодействия допингу в спорте», проводимый для тренеров и специалистов. Для участия в семинаре требуется предварительная регистрация участников по ссылке.

  • Игры дружбы – это комплексные международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. III этап «Игр дружбы», получивший название «ЛЕГЕНДЫ». Международные соревнования по плаванию «Юность России» пройдут с 9 по 11 декабря во Дворце водных видов спорта. Международные соревнования по прыжкам в воду «Кубок Дмитрия Саутина» пройдут с 14 по 16 декабря во Дворце водных видов спорта. Международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной» пройдут с 9 по 11 декабря на площадке плавательного бассейна «Буревестник».
  • Сайт «Игр дружбы»
  • Страница в Вконтакте
  • Telegram

Общее руководство организацией и проведением «Игр дружбы» осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Всероссийская федерация плавания, Федерацией синхронного плавания России, Российской федерацией прыжков в воду.