Федерация синхронного плавания России

МС "Игры Дружбы" итоги дуэтов с произвольной программой

В утренней сессии заключительного дня международных соревнований «Игры дружбы» разыграли медали в дисциплине дуэт и дуэт-смешанный произвольная программа среди двух возрастных групп.

  • Дуэт, спортсмены 15-18 лет
  • 1 место — Кристина Аксёнова и Елизавета Рожкова (Россия) с результатом 94.0000 балла
  • 2 место — Моника Вашкевич и Анастасия Бернат (Республика Беларусь) с результатом 86.5667 баллов
  • 3 место — Карина Сагутдинова и Валерия Столбунова (Казахстан-Динамо) с результатом 83.6667 балла

Светлана Колесниченко и Варвара Субботина выиграли золото в произвольном дуэте «пауки», показав результат 98.7000 баллов. Серебро завоевали Василина Хандошко и Дарьи Кулагиной, их результат 95.1000 баллов. Бронзу завоевали Софья Джипкович и Елена Контич (Сербия) показав результат 85.2333 баллов.

Золото среди дуэтов-смешанных в возрасте 15-18 лет у спортсменов из сборной команды России Вероники Светловой и Захара Трофимова, их результат 86.3333 баллов.

Олеся Платонова и Александр Мальцев за свою произвольную программу «Весна Священная, Картины языческой Руси» получили 98.4667 баллов.


Игры дружбы – это комплексные международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. I этап «Игр дружбы», получивший название «МИР». В программе I этапа – три вида спорта: плавание, синхронное плавание и прыжки в воду. Международные соревнования по плаванию 21-25 июля. 26-29 июля международные соревнования по прыжкам в воду. Международные соревнования по синхронному плаванию 30 июля-2 августа.

Сайт «Игр дружбы»
Страница в Вконтакте
Telegram


Общее руководство организацией и проведением «Игр дружбы» осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Всероссийская федерация плавания, Федерацией синхронного плавания России, Российской федерацией прыжков в воду.