Федерация синхронного плавания России

МС "Игры Дружбы" итоги второго дня

Вечерняя часть второго дня международных соревнований «Игры дружбы» началась с выступления дуэтов с произвольной программой среди спортсменов в возрасте 13-15 лет. Места распределились следующим образом:

  • 1 место — Александра Булатова и Елизавета Киселева (Россия) с результатом 176.8145 баллов
  • 2 место — Анастасия Добровольская и Александра Миранчук (Республика Беларусь) с результатом 160.2369 баллов
  • 3 место — Софья Артеменкова и Ангелина Пионтек (Донецкая Народная Республик) с результатом 142.2575 балла

Эдуард Ким (Казахстан) среди юниоров в дисциплине соло техническая программа завоевал золото показав результат 85.9088 баллов. Владимир Першин из команды Республика Татарстан (Россия) стал вторым с результатом 79.5110 баллов.

Среди мужских соло с технической программой золото завоевал Артур Коршунов показав результат 84.6925 балла.

В технических группах (15-18 лет) места распределились следующим образом:

  • 1 место — Россия с результатом 92.5851 балла
  • 2 место — Республика Беларусь с результатом 84.7133 балла

Сборная команда России завоевала золотые награды в дисциплине группа техническая программа, исполнив олимпийскую программу в обновлённом составе спортсменов. Судьи оценили выступление в 97.1390 баллов. Серебро завоевали спортсмены из Республики Беларусь, с результатом 88.2773 баллов. Бронза у команды Сербии с результатом 74.0175 балла.


Игры дружбы – это комплексные международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. I этап «Игр дружбы», получивший название «МИР». В программе I этапа – три вида спорта: плавание, синхронное плавание и прыжки в воду. Международные соревнования по плаванию 21-25 июля. 26-29 июля международные соревнования по прыжкам в воду. Международные соревнования по синхронному плаванию 30 июля-2 августа.

Сайт «Игр дружбы»
Страница в Вконтакте
Telegram


Общее руководство организацией и проведением «Игр дружбы» осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Всероссийская федерация плавания, Федерацией синхронного плавания России, Российской федерацией прыжков в воду.

Фотографии: оргкомитет «Игр дружбы»