Федерация синхронного плавания России

МС "Игры Дружбы" итоги первого дня соревнований

В вечерней части первого дня международных соревнований «Игры дружбы» разыграли первые медали в синхронном плавании.

Соло, техническая программа, юниорки

Первое золото в синхронном плавании на «Играх дружбы» завоевала 17-летняя спортсменка из Казани Агния Тулупова, покорившая судей и болельщиков четким выполнением элементов и сложностью программы.

  • 1 место — Агния Тулупова (Россия), результат 92.3771 балла
  • 2 место — Карина Магрупова (Казахстан), результат 86.0730 баллов
  • 3 место — Ксения Лебедева (Республика Беларусь), результат 84.9408 балла

Дуэт-смешанный, произвольная программа, 13-15 лет

В соревнованиях смешанных дуэтов в возрасте 13-15 лет лучшими стали Тимофей Иванковский и Анастасия Крылова из России с результатом 161.3737 балл. Алдияр Рамазанов и Ясмина Исламова из Казахстана завоевали серебрянные награды с результатом 146.9597 баллов.

Соло, техническая программа, женщины

Варвара Субботина завоевала золото Игр дружбы исполнив программу под композицию Элвиса Пресли которую судьи оценили в 96.9688 баллов. Второй результат 94.0965 балла у белорусской синхронистки Василины Хандошко, а бронзу завоевала сербка Елена Контич показав результат в 84.3051 балла.

Спортсменки из России выиграли золото в акробатической группе с результатом 90.9000 баллов, серебрянные награды у спортсменок из Белоруссии – 89.6000 баллов.


Игры дружбы – это комплексные международные соревнования по плаванию, синхронному плаванию и прыжкам в воду под эгидой Министерства спорта Российской Федерации. I этап «Игр дружбы», получивший название «МИР». В программе I этапа – три вида спорта: плавание, синхронное плавание и прыжки в воду. Международные соревнования по плаванию 21-25 июля. 26-29 июля международные соревнования по прыжкам в воду. Международные соревнования по синхронному плаванию 30 июля-2 августа.

Сайт «Игр дружбы»
Страница в Вконтакте
Telegram


Общее руководство организацией и проведением «Игр дружбы» осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Республики Татарстан, АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов», Всероссийская федерация плавания, Федерацией синхронного плавания России, Российской федерацией прыжков в воду.