Федерация синхронного плавания России

Итоги второго соревновательного дня «Русская матрешка»

Второй соревновательный день XIII международных соревнований по синхронному плаванию «Русская матрёшка» продолжился выступлениями дуэтов, смешанных дуэтов и комби.

Победители награждались по двум зачетам: личному и международному.

В международном зачете первенствовала команда Российской Федерации, представленная спортсменками команды Московская область-1 Анной Даниловой и Марией Чечель (159,4583 балла). Серебряные медали соревнований завоевали синхронистки Республики Беларусь Мария Домашнева и Юлия Холокова (144,9701 балла). Бронзовые награды в активе спортсменок из Казахстана Кристины Имашевой и Тахмины Заировой (135,8817 балла).

В личном зачете первенствовали синхронистки команды Московская область-1 Анна Данилова и Мария Чечель (159,4583 балла). Второе место заняли представительницы команды Санкт-Петербург-1 Дарья Болбатова и Софья Павлуш (150,8716 балла). Третьими стали спортсменки команды Республики Татарстан Ульяна Акаева и Яна Ларионова (148,4817 балла).

В международном зачете в соревнованиях смешанных дуэтов первенствовали российские спортсмены, представленные командой Санкт-Петербург-1 (Ирина Ясашных и Роман Зайцев), набравшие 152,0950 балла. Второе место заняли синхронисты из Казахстана (Ксения Семенцова и Артем Томчишин) с результатом 139,5434 балла.

В соревнованиях смешанных дуэтов в личном зачете победу одержали спортсмены команды Санкт-Петербург-1 Ирина Ясашных и Роман Зайцев (152,0950 балла). Второе место заняли еще одни представители команды Санкт-Петербург-1 Полина Капитонова и Ефим Никишин (151,1533 балла). Замкнули тройку призеров спортсмены команды Московская область-4 Яна Козлова и Захар Кирилин (128,8301 балла).

Вечерняя часть соревнований началась с торжественной церемонии открытия. В церемонии открытия приняли участие:

• Первый заместитель главы администрации г.о. Чехов Владимир Кравцов;
  • Заместитель главы администрации г.о. Чехов Кирилл Колчин;
  • Президент Федерации синхронного плавания России, президент Федерации Московской области Ольга Брусникина;
  • Директор спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Московской области Наталья Максименко;
  • Генеральный директор ГАО МО «ЦСП №1» Павел Мазанов.

В гости к участникам соревнований в канун Нового года пришел дедушка Мороз и Снегурочка, которые поздравили всех присутствующих с наступающим 2023-м годом.

Соревновательная программа продолжилась выступлениями спортсменов в дисциплине «комби». В международной зачете победу одержали российские синхронистки, представленные командой Московской области-1 (86,3667 балла). Второй стала команда Узбекистана (72,3333 балла).

В личном зачете в аналогичной дисциплине выиграла команда Московской области-1 с результатом 86,3667 балла. Вторыми стали представительницы команды Санкт-Петербург-1, набравшие 82,0667 балла. Третье место заняли спортсменки команды Московской области-2 с результатом 80,6000 балла.

17 декабря, в субботу, программу международных соревнований завершат выступления групп и солисток.