Федерация синхронного плавания России

Международные соревнования «Кубок Светланы Ромашиной»

С 16 по 19 декабря на площадке плавательного бассейна «Буревестник» Поволжского государственного университета физической культуры, спорта и туризма пройдут международные соревнования по синхронному плаванию «Кубок Светланы Ромашиной».

За место на пьедестале будут бороться более 250 спортсменов в возрасте 13-15 лет и смешанные дуэты до 13 лет из 15 регионов России. Также примут участие команды Донецкой народной Республики, Турецкой Республики, Чехии, Сербии, Узбекистана и Казахстана.

Стартовая пресс-конференция с участием первого заместителя министра спорта РТ Халила Шайхутдинова, заслуженного тренера России, председателя попечительского совета федерации синхронного плавания РТ, координатора федерального проекта «Детский спорт» Ольги Павловой и президента федерации синхронного плавания РТ Александры Бабичевой состоится 14 декабря в 11:00 на площадке «Татмедиа».

Обращаем Ваше внимание, что при проведении соревнований будут строго соблюдаться все требования к профилактическим мерам по нераспространению COVID-19, рекомендации Минспорта России и Роспотребнадзора. Соревнования проводятся без зрителей.

Соревнования уже четвертый раз проходят в Казани при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова. Второй год Кубок проводится под эгидой Европейской лиги плавания.