Федерация синхронного плавания России

Марина Голядкина посетила школу циркового искусства имени Ю.В. Никулина

9 марта в школе циркового искусства имени Ю.В. Никулина состоялась встреча воспитанников школы с олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Мариной Голядкиной.

В рамках мероприятия Марина посетила мемориальный музей Юрия Владимировича Никулина, провела мотивационную беседу и стала зрителем циркового спектакля «Ярмарка чудес».

Благодарим за сотрудничество директора Государственного бюджетного учреждения Центра содействия семейному воспитанию «Школа циркового искусства имени Ю.В.Никулина» Игоря Ашотовича Акопянц.


Школа циркового искусства имени Ю.В. Никулина успешно работает в Москве более 30 лет. Это единственное учреждение в России, где дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучаются предметам циркового искусства. Сейчас в учреждении воспитываются около 100 детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, самому маленьком из которых недавно исполнился год, а самому старшему скоро будет 18 лет.

Все воспитанники школы обучаются жонглированию, акробатике, эквилибру, воздушной гимнастике, умеют показывать фокусы и ездят на моноциклах. Большое внимание в учреждении уделяется привитию воспитанникам навыков здорового образа жизни, дети активно вовлекаются в занятия разными видами спорта, для них проводятся встречи с известными спортсменами.