Федерация синхронного плавания России

Кубок Европы - 2019 итоги первого дня

С торжественной церемонии открытия стартовала вечерняя часть Кубка Европы по синхронному плаванию.

На церемонии присутствовали Заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, президент федерации синхронного плавания России Алексей Власенко, президент Европейской Лиги плавания (LEN) Паоло Барелли, вице-губернатор Санкт-Петербурга Владимир Кириллов, председатель комитета по физической культуре и спорту Наталья Антюх.

Завершили программу первого соревновательного дня состязания акробатических групп — «хайлайт».

Первое место с результатом 90,8667 баллов заняла команда Испании, Россия на втором месте с результатом 88,2667 баллов и на третьем команда Израиля — результат 83,6667 балла.

Россию в данной дисциплине представила сборная команда города Санкт-Петербург в составе: Наталья Дергачева, Анна Ефременко, Алиса Голубева, Екатерина Голубева, Полина Иванова, Эвилина Павленко, Анна Павловская, Яна Преснякова, Карина Шайдуллина, Любовь Смирнова, Елизавета Павлова и Маргарита Перебейнос.

Завтра в программе ДУЭТ — техническая программа, смешанный ДУЭТ — техническая программа, КОМБИ.

Российский смешенный дуэт Александр Мальцев и Майя Гурбанбердиева не выступит, сообщила тренер спортсменов Гана Максимова. "К сожалению, после этапа Мировой серии в Пекине Майя чувствует себя не лучшим образом. На Кубке Европы ребята не выступят, но Александр выступит в гала-шоу в последний день", - сказала Максимова.

Это значит, что в этой дисциплине нашу страну представит только Кристина Аверина и Михаил Васильев.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России и Европейской лигой водных видов спорта (LEN).