Федерация синхронного плавания России

Команда Санкт-Петербурга выиграла командный зачет среди регионов на Кубке России

Сборная Санкт-Петербурга стала победителем командного зачета среди регионов на Кубке России 2022 года, который проводился в Калининграде в бассейне ФОК «Автотор-Арена».

Соревнования проводились с 18 по 20 ноября в дисциплинах: соло (техническая и произвольная программы), дуэт и смешанный дуэт (техническая и произвольная программы), группа (техническая и произвольная программы), комби и акробатическая группа.

Всего в Кубке России принимало участие более 200 спортсменов из 9 субъектов Российской Федерации.

Спортсмены сборной Санкт-Петербурга набрала 735,7753 балла. Второе место заняла команда Татарстана (719,3205), третье – сборная Москва (645,1556).

• В медальном зачете команды распределились следующим образом:
  • Санкт-Петербург — 17 медалей (7 золотых, 7 серебряных, 3 бронзовых)
  • Республика Татарстан — 14 медалей (3 серебряных, 5 серебряных, 6 бронзовых)
  • Москва - 9 медалей (3 золотые, 2 серебряные, 4 бронзовые)
  • Московская область —2 медали (1 золотая, 1 бронзовая)

Официальная страница соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Калининградской области, Федерацией синхронного плавания России и Калининградской области.