Федерация синхронного плавания России

Завершился Кубок России по синхронному плаванию – 2022

В заключительный соревновательный день, 20 ноября, были разыграны комплекты медалей в дисциплинах «группа – произвольная программа», «дуэт – произвольная программа» и «дуэт-смешанный-произвольная программа».

В соревнованиях групп, которые выступали с произвольной программой, победу одержала команда Санкт-Петербург-1 в составе Элины Александровой, Эльвиры Алмазовой, Анны Андриановой, Дарьи Гелошвили, Ксении Ефимовой, Дианы Картушиной, Елизаветы Киселевой и Агаты Морозовой (93,2000). Серебряные медали Кубка России завоевали спортсменки команды Москва-2 в составе Владиславы Арестовой, Миланы Бобковой, Дарьи Емельяновой, Марии Поднебесной, Полины Репиной, Вероники Соколовой, Софии Тихоновой и Марии Чуйковой (91,3667). Бронзовые награды соревнований в активе команды Республики Татарстан, которые выступали в составе Александры Лямасовой, Виктории Малышевой, Валерии Поповой, Адели Ризвановой, Аделины и Эльвиры Сагитовых, Дианы Хабибулиной и Дианы Холкиной (90,8000).

По сумме технической и произвольных программ в групповых соревнованиях первенствовала сборная Санкт-Петербург-1 (183,6077), на втором месте – команда Республики Татарстан (179,0077), на третьем – команда Санкт-Петербург-2 (175,8954).

Произвольную программу среди дуэтов выиграли спортсмены из команды Санкт-Петербург-1 Александра Булатова и Валентина Герасимова (92,3000), второе место заняли спортсменки из Республики Татарстан Валерия Попова и Аделина Сагитова (90,9000), третьими – синхронистки команды Москва-2 Милана Бобкова и Мария Поднебесная (90,4667).

По сумме технической и произвольной программ победителями соревнований стали синхронистки из команды Санкт-Петербург-1 (183,7296). Серебряные медали завоевали представительницы Республики Татарстан (179,6794). Бронзовыми призерами соревнований стали спортсмены команды Москва-2 Кира Болонкина и Юлия Самылова (174,2042).

В произвольной программе смешанных программ победу одержали спортсмены команды Республики Татарстан Артур Коршунов и Александра Лямасова (88,1333), серебро в активе представителей команды Санкт-Петербург-2 Захара Трофимова и Вероники Светловой (87,1333). Бронза – у синхронистов из команды Республика Татарстан Владимира Першина и Ярославы Беловой (85,0667).

Среди смешанных дуэтов по сумме двух программ (техническая и произвольная) первенствовали спортсмены из команды Республики Татарстан (174,5188). Второе место заняли спортсмены сборной Санкт-Петербург-2 (172,9159). Замкнули тройку призеров представители Республики Татарстан (168,5719).

Официальная страница соревнований

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Министерством спорта Калининградской области, Федерацией синхронного плавания России и Калининградской области.