Федерация синхронного плавания России

Конкурс лучших решений в области спорта на форуме «Мы вместе. Спорт»

Минспорт России, АНО «Форум «Спортивная держава» и АНО «Цифровая экономика» проведут конкурс на лучшее цифровое решение в области спорта. Презентации лучших проектов состоятся в рамках форума «Мы вместе. Спорт» 28 февраля и 1 марта в московском «Гостином дворе».

Целью конкурса является отбор, поддержка и масштабирование лучших практик по вовлечению населения в занятия физической культурой и спортом, поиск перспективных решений для развития сервисной и производственной базы.

«У нашей страны большой потенциал, во все времена она была богата на талантливых, инициативных людей с нестандартным мышлением. Со своей стороны мы готовы их поддерживать и помогать в развитии, – отметил генеральный директор АНО «Форум «Спортивная держава» Алексей Степанов. – Уверен, рост подобных инициатив в нашей стране уже в ближайшем будущем даст свои плоды, и цифровая трансформация войдет в повседневную жизнь всех россиян».

«Увеличение доли граждан, систематически занимающихся физической культурой и спортом до 70%, определена Президентом России одной из национальных целей развития нашей страны до 2030 года, поэтому цифровая трансформация отрасли, а значит возможность получить удобные и полезные сервисы – приоритетная задача. Не сомневаюсь, что конкурс поможет найти и отметить лучшие цифровые решения для популяризации спорта», – комментирует Павел Чеботарев, директор по развитию АНО «Цифровая экономика».

Организаторы конкурса учредили следующие номинации:

  • «Лучшее комплексное ИТ-решение для цифровизации спортивных объектов»,
  • «Лучшее цифровое решение для развития детского и юношеского спорта».

Победители будут награждены ценными призами от партнеров форума и получат возможность реализации своих решений в проектах, связанных с индустрией спорта.

Заявки принимаются на сайте форума www.sportforumrussia.ru с 23 января до 10 февраля 2023 года.

  • Пресс-служба форума «Мы вместе. Спорт»:
  • Елизавета Данилина,
  • тел.: 8 (495) 640 88 50 (доб. 123),
  • e-mail: press@s-f-r.ru

Справка: Форум «Мы вместе. Спорт» организован Министерством спорта Российской Федерации. Он пройдет в Москве в третий раз. Основной задачей мероприятия является обсуждение спортивным сообществом актуальных тем в условиях новых вызовов и реалий, а также формирование повестки в спортивной сфере на ближайший год.

На форуме соберутся руководители органов власти, федераций, главные лица индустрии и бизнеса, спортсмены и медиа. В деловой программе форума заявлено более 20 деловых мероприятий с участием более 100 спикеров.


Справка: АНО «Цифровая экономика» — главная платформа для бизнеса и государства.

На базе АНО «Цифровая экономика» функционируют 7 масштабных направлений для цифровой экономики: мониторинг и сопровождение, регуляторный хаб, поддержка цифровой трансформации в РФ, аналитика и исследования, создание платформы и экосистемы, кадровый суверенитет, продвижение цифровой экономики.

Деятельность АНО «Цифровая экономика» сфокусирована на тех направлениях, которые отвечают глобальным целям и задачами, а также трендам цифровой экономики. Кроме того, организация стремится способствовать построению эффективного диалога между государством и бизнесом. Основные цели и их результаты откликаются ключевым потребностям рынка, усиливая цифровой контур РФ.

В состав учредителей организации входят крупнейшие компании цифрового контура Российской Федерации. На базе АНО «Цифровая экономика» реализуются аналитические исследования цифровой экономики, проводятся профильные мероприятия, разрабатываются отраслевые позиции.