Федерация синхронного плавания России

Светлана Колесниченко завоевала два золота этапа Мировой серии FINA

Сегодня, 19 апреля, во Дворце водных видов спорта г. Казань стартовал этап Мировой серии FINA и Чемпионат России по синхронному плаванию.

В утренней части первого дня соревнований было разыграно два комплекта медалей в технических программах соло и дуэт.
Олимпийская чемпионка Светлана Колесниченко стала обладательницей золотой медали с результатом 92,8144 балла. Серебро завоевала Василики Александри (Австрия) — 85,1902 баллов. Обладательницей бронзы стала Алиса Ожогина (Испания) — 83,7338 балла.
Официальные результаты Мировой серии FINA
Результаты Чемпионата России (предварительные)

Продолжили соревнования технические дуэты.
Светлана Колесниченко и Светлана Ромашина с новой программой набрали 96,1481 баллов и стали обладательницами золота. Второе место заняли Линда Черрути и Констанция Ферро (Италия) с результатом 89,8612 баллов. Бронзу завоевали Анна-Мария и Ирини Александри (Австрия) с результатом 87,7417 баллов.