Федерация синхронного плавания России

Ольга Брусникина стала президентом Федерации синхронного плавания России

Сегодня, 6 декабря, в здании Олимпийского комитета России (ОКР) состоялась внеочередная Конференция Федерации синхронного плавания России.

Трёхкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта, заслуженный тренер России Ольга Александровна Брусникина избрана на пост главы Федерации синхронного плавания России.

В рамках Конференции делегаты проголосовали за внесение изменений в устав Федерации. В новой редакции устава рабочий орган ФСПР изменен с Президиума на Исполком. В составе Исполкома произошли следующие изменения:

  • первым вице-президентом стала заслуженный тренер России, главный тренер сборной команды России по синхронному плаванию, герой труда РФ, заслуженный работник физической культуры РФ Татьяна Николаевна Покровская;
  • вице-президентом стал Председатель Комиссии по противодействию использования допинга ФСПР Никита Владимирович Белоусов;
  • вице-президентом стала трёхкратная олимпийская чемпионка, заслуженный мастер спорта Мария Александровна Киселева.

  • «Все прошло нормально. Это была внеочередная конференция. Нам пришлось ее проводить, потому что постановлением Правительства и Министерства спорта сейчас проводится большая работа по цифровизации нашей отрасли. Для этого нужно провести определенные процедуры регистрации федерации в соответствующих электронных системах. Это требует присутствия президента организации. Наш избранный президент не может выполнять свои функции, поэтому 2 ноября президиумом федерации было принято решение провести внеочередную конференцию. Для меня эта работа не новая, потому что уже на протяжении 12 лет я занимаю пост вице-президента и хорошо знаю работу федерации, в каком ключе она должна идти, знаю проблемы и задачи. Основная наша задача на сегодняшний день — это сохранение уровня подготовки наших спортсменов и создание самых благоприятных условий для нашей сборной команды, чтобы они могли в период международного отстранения сохранить мотивацию и имели те же возможности для подготовки на самом высоком уровне для того, чтобы быть в боевой готовности ворваться в мировой спорт», - сказала после Конференции Ольга Брусникина.