Федерация синхронного плавания России

Разыгран первый комплект наград Всероссийской спартакиады

Сегодня, 14 августа, на Всероссийской спартакиаде разыгран первый комплект наград в соревнованиях по синхронному плаванию.

В дисциплине дуэт, по сумме баллов за техническую и производную программы, золото у Светланы Колесниченко и Варвары Субботиной (резерв Татьяна Гайдай) с результатом 196,4229 баллов. Серебро завоевали Дарья Огородникова и Полина Ларцева (резерв Станислава Тарковская) с результатом 188,6309 баллов. Бронзовые награды у спортсменок из Московской области Марии Козловой и Светланы Ходыревой (резерв Лаура Абдуллаева), их результат 183,0469 балла.


  • Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов пройдет по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в г. Париже (Франция).
  • В соревнованиях в 39 видах спорта примут участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов и 3 800 тренеров и специалистов.
  • С 10 августа по 2 октября звездные спортсмены страны будут соревноваться на самом высоком уровне под взглядами российских болельщиков, любителей спорта!
  • Сайт - Спартакиада2022.рф
  • Официальные страницы Спартакиады-2022: ВКонтакте, Одноклассники, Rutube.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России.

Фото © РИА Новости / Александр Вильф