Федерация синхронного плавания России

Колесниченко и Субботина лидируют в технических дуэтах на Всероссийской спартакиаде

На базе Учебно-тренировочного центра «Озеро круглое» в Подмосковье стартовали соревнования по синхронному плаванию в рамках Всероссийской спартакиады по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов 2022 года. В утренней части первого соревновательного дня выступили дуэты с технической программой.

Колесниченко Светлана и Субботина Варвара с результатом 97,3896 баллов занимают лидирующую позицию. Огородникова Дарья и Ларцева Полина показали второй результат 93,5309 балла. Герасимова Валентина и Лазарева Валерия с результатом 90,3143 баллов на третьем месте.


  • Всероссийская спартакиада сильнейших спортсменов пройдет по программе Игр XXXIII Олимпиады 2024 года в г. Париже (Франция).
  • В соревнованиях в 39 видах спорта примут участие около 13 тысяч человек, из них 9 200 спортсменов и 3 800 тренеров и специалистов.
  • С 10 августа по 2 октября звездные спортсмены страны будут соревноваться на самом высоком уровне под взглядами российских болельщиков, любителей спорта!
  • Сайт - Спартакиада2022.рф
  • Официальные страницы Спартакиады-2022: ВКонтакте, Одноклассники, Rutube.

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России.