Федерация синхронного плавания России

Итоги СЗФО по синхронному плаванию - 2022

Сегодня, 22 мая, в городе Кингисепп, Ленинградской области завершилось первенство Северо-Западного Федерального округа по синхронному плаванию среди юношей и девушек 13-15 лет. В течение трёх соревновательных дней спортсмены из Санкт-Петербурга, Калининградской области и Ленинградской области разыграли пять комплектов наград.

В дисциплине соло места распределились следующим образом:

  • 1 место Румянцева Алина (Санкт-Петербург) — результат 170,7297 баллов
  • 2 место Светлова Вероника (Санкт-Петербург) — результат 165,5263 баллов
  • 3 место Головачева Александра (Санкт-Петербург) — результат 162,3859 балла

В дисциплине дуэт золото завоевали Белоусова Мария и Головачева Александра с результатом 159,8263 баллов. Платонова Алиса и Тараканова Екатерина завоевали серебро, показав результат 156,8667 баллов. Бронзовые награды у Булах Ирины и Дроздовой Евгении результат 156,1456 баллов.

В дуэтах-смешанных места распределились следующим образом:

  • 1 место — Можаева Анжелика и Трофимов Захар (Санкт-Петербург) с результатом 85,1667 баллов
  • 2 место — Козачук Дмитрий и Максимова Диана (Санкт-Петербург) с результатом 81,6667 балл

В дисциплинах группа и комби золотые награды завоевали спортсменки из команды Санкт-Петербург-2 в составе: Агарагимова Карина, Голубева Мария, Егорова Анастасия, Иванова Таисия, Левашева Ярослава, Псхациева Антонина, Фёдорова Анна, Чернышова Арина, Захаренкова Полина, Кастырина Елизавета, Старовойтова Алена.

Официальная страница соревнований


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Региональной спортивной федерации плавания и синхронного плавания Ленинградской области, Комитетом по физической культуре и спорту Ленинградской области, ГБУ ЛО «Центр олимпийской подготовки по водным видам спорта».