Федерация синхронного плавания России

Итоги первого дня ПР-2022 среди юношей и девушек

Сегодня, 23 февраля, во Дворце спорта «Олимпийский» г. Чехов, Московской области дан старт первенству России по синхронному плаванию среди юношей и девушек.

В утренней части первого дня соревнований разыграли первый комплект наград в дисциплине дуэт-смешанный.

Золотые медали завоевали ИВАНКОВСКИЙ Тимофей и КРЫЛОВА Анастасия (Москова-5) с результатом 83,8667 балла. Серебро у дуэта ХРАБРОВ Матвей и ХРАБРОВА Варвара (Москова-2) с результатом 82,3333 балла. Бронзу завоевали ТРОФИМОВ Захара и МОЖАЕВА Анжелика (Санкт-Петербург-1) их результат 82,3000 балла.

В предварительных соревнованиях среди дуэтов с произвольной программой участие приняли 40 дуэтов. Лидирующие позиции занимают дуэты из команды Санкт-Петербург-1 в составе БУЛАТОВА Александра и КИСЕЛЕВА Елизавета с результатом 92,6667 балла, АЛМАЗОВА Эльвира и ЧЕРЕЗОВА Кира с результатом 90,5333 баллов и представительницы Москвы ТЕРЕНТЬЕВА Ангелина и ЯКОВЛЕВА Серафима с результатом 90,3667 баллов.

Вечернюю часть продолжили выступления спортсменок в дисциплине группа. Лидирующую позицию занимает команда Москва-1 в составе БЕЗЛАТНАЯ Елизавета, КОРНЕВА Дарья, КРУПИНА Анна, КУЗНЕЦОВА Александра, РЫЖОВА Елизавета, СИМОНОВА Эвелина, ФОМИЧЕВА Анна-Мария, ЧИБИСОВА Полина с результатом 93,4333 балла.

Внимание: в рамках первенства России по синхронному плаванию среди юношей и девушек состоится вебинар РУСАДА по теме: «Роль родителей в процессе формирования антидопинговой культуры», проводимый для тренеров и родителей в дистанционном формате. Регистрация на мероприятие открыта до 15:00 часов 24 февраля 2022 года по ссылке: регистрация. При регистрации просим выбрать удобное для Вас время.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Федерацией синхронного плавания Московской области и Дирекцией по организации и проведению спортивных мероприятий Московской области.