Федерация синхронного плавания России

Итоги первого дня ПР-2022 среди юниоров и юниорок

Во Дворце спорта «Олимпийский» города Чехов, Московской области завершился первый соревновательный день первенства России по синхронному плаванию среди юниоров и юниорок.

В утренней части соревнований спортсмены разыграли два комплекта медалей в дисциплинах ДУЭТ — техническая программа и ДУЭТ - СМЕШАННЫЙ — техническая программа.

В дуэтах с технической программой места распределились следующим образом:

  • 1. место КОЗЛОВА Мария и РОЖКОВА Елизавета (Московская область) — с результатом 89,8559 баллов
  • 2. место ГЕРАСИМОВА Валентина ЛАЗАРЕВА Валерия (Санкт-Петербург-1) — с результатом 89,7409 баллов
  • 3. место ПОПОВА Валерия САГИТОВА Аделина (Республика Татарстан-1) — с результатом 87,2570 баллов

В дисциплине ДУЭТ - СМЕШАННЫЙ — техническая программа первое место завоевал дуэт из Московской области в составе Эльдар Блаж и Анастасия Крапивина с результатом 84,7761 балла. Вторым стал дуэт Владимир Першин и Ярослава Белова (Республика Татарстан-1) с результатом 76,6410 баллов. Третье место завоевали Олег Казаченко и Мария Никифорова представители Ростовской области с результатом 71,6957 балл.

Вечернюю часть продолжили выступления спортсменок в дисциплине КОМБИ.

Представительницы из команды Москва-4 в составе ЖЕЛЕЗОВА Кристина, ИСАЕВА Екатерина, КОЛЕСНИКОВА Нина, КОСЫРЕВА Карина, КРЮКОВА Анастасия, МИРОНОВА Ольга, МУСТАФИНА Ляйсан, НАДЕДОВА Алена, САЛИКОВА Вероника, ШТЕПА Полина, завоевали золотые медали с результатом 93,0333 балла.

Серебро у команды Москва-1 в составе БЕЛЯКОВА Вероника, ЗАХАРЧУК Ангелина, ЛАРЦЕВА Полина, МАТВЕЕВА Анастасия, ПАВЛОВА Дарья, ПОДЛЕСНАЯ Дарья, ПОДЛЕСНАЯ Софья, РОДИОНЫЧЕВА Виктория, ТАРНОВСКАЯ Станислава, ТУГОВА Анна с результатом 92,1667 балла.

Бронзовые медали у спортсменок из команды Санкт-Петербург-1 в составе АНДРИАНОВА Анна, АСТАХОВА Анастасия, ВАСИЛЬЕВА Яна, ГЕРАСИМОВА Валентина, КОВАЛЕВА Анастасия, ЛАЗАРЕВА Валерия, МАНЬ Алиса, МОРОЗОВА Агата, ПОЛЯНСКАЯ Татьяна, ШАЛЫГИНА Таисия, с результатом 91,9000 балл.


Напоминаем: в рамках первенства России по синхронному плаванию среди юниоров и юниоров проходят обучающие антидопинговые семинары РУСАДА по теме «Процедура допинг-контроля», проводимые для персонала спортсмена и спортсменов.


Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляется Министерством спорта Российской Федерации, Федерацией синхронного плавания России, Федерацией синхронного плавания Московской области и Дирекцией по организации и проведению спортивных мероприятий Московской области.